當前位置:首頁 > 互動 > 我向市長說句話 > 留言選登
執業藥師注冊
發布日期:2020-01-09 信息來源: 字體:[ ]

網友孫健:請問執業藥師資格證,現在不用是否需要注冊?謝謝!

留言時間:2020年1月6日  


棗莊市行政審批服務局回復:首先感謝您對執業藥師注冊工作的關注和支持,根據原國家藥監局《執業藥師注冊管理暫行辦法》的規定,執業藥師注冊必須經執業單位同意后方可注冊,凡取得《執業藥師資格證書》,按規定完成繼續教育學分,可保留執業藥師資格。目前,執業藥師注冊實行全程網辦,您可登陸執業藥師注冊平臺(http://zyys.sfda.gov.cn)進行申報,不明之處可撥打3168658咨詢。

回復時間:2020年1月7日


(信息來源:)

打印 關閉

中共棗莊市委 棗莊市人民政府主辦 各區(市)、市直各部門內容保障

郵政地址:棗莊市光明大道2621號 郵政編號:277899 聯系我們

備案證編號:魯ICP備17010776號-1   網站標識碼:3704000038

斗三公的诀窍